classifica trofeo 2019

Classifica Trofeo 2019

Assoluta Coppa Daytona

1°    Roberto Sestini        77

2°    Salvatore Malizia    69

3°     Gerardo Marino     54.5

4°    Stefano Inama          54

5°    Pietro Tedesco         48.5

6°    Ammar Alkadi        47.5

6°   Antonio Camassa     47.5

8°    Davide Toni             31.5

9°    Luigi Fabii                22.5

10°  Sergio Scibetta         12.5

 

Somma Categoria

488 Pista

1°  Malizia Salvatore                82
2° Sestini Roberto                  25

488 GTB

1°  Sestini Roberto                  45
2° Fabii Luigi                          37

458 Speciale 


1°  Alkadi Ammar                   77
2° Inama Stefano                    60 
3° Scibetta Sergi o                   20

 


458 Italia 


1°  Marino Gerardo                 77
2° Tedesco Pietro                    71

 599
1° Antonio Camassa              80

355 Berlinetta
1° Toni Davide                      60



Classifica di Categoria Magione e Tour dell’Umbria 23/3

488 Pista
1° Salvatore Malizia 

488 GTB
1° Roberto Sestini 

458 Speciale

 

1° Sergio Scibetta 
2° Ammar  Alkadi 

458 Italia
1° Pietro Tedesco 
2° Gerardo Marino 

599
1° Antonio Camassa 


 Classifica di Categoria Vallelunga 12/5 

488 Pista


1° Salvatore Malizia 

488 GTB


1° Roberto Sestini 
2° Luigi Fabii 

458 Speciale


1° Stefano Inama 
2° Alkadi Ammar 

458 Italia


1° Gerardo Marino
2° Pietro Tedesco

599


1° Antonio Camassa 

355 Berlinetta

 


1° Davide Toni 

 

 

Classifica di Categoria Mugello Circuit 7/6

488 Pista


1° Salvatore Malizia 

488 GTB


1° Roberto Sestini 

458 Speciale


1° Stefano Inama 
2° Alkadi Ammar 

599


1° Antonio Camassa 

355 Berlinetta

 
1° Davide Toni 

 

Classifica di Categoria Circuito Vallelunga  31/8 

daytona

488 Pista


1°  Roberto Sestini

2° Salvatore Malizia

488 GTB


1° Luigi Fabii

458 Speciale


1°  Stefano Inama 
2° Alkadi Ammar 
 

458 Italia


1°  Gerardo Marino 
2° Pietro Tedesco


599


1° Antonio Camassa 

355 Berlinetta

 
1° Davide Toni 

 

Classifica di Categoria Circuito Pergusa  13/10

premiazionedaytona

488 Pista

1° Roberto Sestini 
1° Salvatore Malizia 
 

458 Speciale


1° Alkadi Ammar 

458 Italia

1° Marino Gerardo 

2° Tedesco Pietro

 

 

 


Coppa Monza

Somma Categoria

488 Pista

1° Gennaro Tortora                40

458 Speciale 

1°Sergio Scibetta                      20

F12 TDF

1°Sergio Scibetta                      20

 


458 Italia 


1°Leonardo Paglialunga          80
2° Gino Barbarossa                  68 
3° Mauro Di Pinto                   15

 

California 


1° Giuseppe Cafaro                  40 

360 Modena 


1°  Carlo Campagna                77     

2° Fiorenzo Meghi                 37  
3° Genny Di  Tommaso         35

4° Angelo Pizzuto                12.5 

 

612 Scaglietti 


1° Angelo Turco                      20 

 
456 GT M 

1°  Trifero Mauro                   20    

1° Costa Antonio                  20
3° Lo Vecchio Giorgio           17

430 challenge

1° Francesca Mangiameli       20 

Classifica di Categoria Magione e Tour dell'Umbria 23/3

 

458 Speciale

1°Sergio Scibetta 

458 Italia 

1°Leonardo Paglialunga 
2° Gino Barbarossa 
3° Mauro Di Pinto 

California 

Giuseppe Cafaro 

360 Modena 

1°Carlo Campagna 
2° Fiorenzo Meghi 
3° Genny Di Tommaso 
4° Angelo Pizzuto  

Classifica di Categoria Circuito Vallelunga 12/5

458 Italia


1°Leonardo Paglialunga 
2° Gino Barbarossa 

360 Modena

 
3° Genny Di Tommaso 

612 Scaglietti

 
Angelo Turco 

456 GT M 


Mauro Trifero 

 

Classifica di Categoria Mugello Circuit  7/6

F 12 TDF

1°Sergio Scibetta 

458 Italia 

1°Leonardo Paglialunga 
2° Gino Barbarossa 

360 Modena 

1° Fiorenzo Meghi 
2° Carlo Campagna

Classifica di Categoria Circuito Vallelunga 31/8

monza

 488 Pista

1° Gennaro Tortora

458 Italia 

1°Leonardo Paglialunga 
2° Gino Barbarossa 

California 

Giuseppe Cafaro 

360 Modena 

1°Carlo Campagna 

Classifica di Categoria Circuito Pergusa  13/10

premiazione monza

 

488 Pista

1° Gennaro Tortora

360 Modena 

1°Carlo Campagna 

456 gt

1° Antonio Costa

1° Giorgio Lo Vecchio

430 challenge

1° Francesca Mangiameli

Copyright © 2018 by FERRARI CLUB ITALIA - Piazza Unita' d'Italia, 18 - 41053 Maranello (MO)
P.IVA 02840090365 - segreteria@ferrariclubitalia.it - Telefono: +39 0536 1888002 - Fax: +39 0536 1888003